Appartement 4 pièces de 88 m² à Glières-Val-de-Borne (74130)
309 000 € 3 511 € / m²
Equipements
3 chambres
1 salle d'eau
Exposition Sud
Jardin
Description
Dans un bâtiment de caractère datant de 1644, découvrez cet appartement 4 pièces de 88 m² (Loi Carrez), offrant un cadre de vie chaleureux et authentique.
Reposant sur une base saine et de qualité, ce bien propose de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, avec un potentiel de personnalisation selon vos envies.
Il se compose d’une cuisine aménagée, un grand salon de 30 m², de trois chambres, dont une principale, d’une salle d’eau avec rangements, d’un WC indépendant ainsi que d’un cellier buanderie.
Le salon lumineux et exposé plein sud, constitue un espace de vie agréable au quotidien.
Les menuiseries, en double vitrage au sud et en triple vitrage au nord, assurent un bon confort thermique et acoustique.
Situé en rez-de-chaussée, l’appartement bénéficie également d’un jardin, idéal pour profiter de l’extérieur.
Le chauffage est individuel et mixte (chauffage au sol électrique, radiateurs et poêle à granulés de moins de 2 ans).
Pas de charges de copropriété, grâce au syndic bénévole, un vrai plus.
En complément, vous profiterez d’une cave, d’un grenier, d’une grande remise commune facilement transformable pour bénéficier d’un espace privatif, ainsi que d’un vaste parking commun.