Maison 7 pièces de 172 m² à Rochecorbon (37210)

PRESTIGE
530 000 € 3 081 € / m²

Equipements
3 chambres
2 salles d'eau
Exposition Sud-Est
Jardin de 330 m²

Description
Dominique BUSSEREAU
AGENT MANDATAIRE
VOUS PRESENTE CETTE SUBLIME DEMEURE PLEINE D'HISTOIRE EN PLEIN CENTRE VILLE DE ROCHECORBON.

173 M² DE SURFACE HABITABLE + UNE MAISON LOUEE + UN GARAGE

Vous entrez dans une pièce de vie de 75m², offrant un espace salon, une partie bureau et une cuisine repas aménagée donnant accès à deux caveaux. Une verrière de 10m² dessert une salle d'eau, un wc et son accès au second garage pouvant être réhabilité en espace nuit.
A l'étage 4 chambres, un bureau extraordinaire avec sa coursive de distribution sur la bibliothèque et un grenier sur l'ensemble.
Un garage et une maison en location complète ce bien.

Ce bien est sous MANDAO, sous réserve que votre offre soit accepté par le Vendeur.

Référence: VM14020

Diagnostic de performance énergétique
D
225kWh/m².an
48kg CO₂/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre
D
48kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021

Entre 3 390 € et 4 630 € par an

negociateur-avatar
Dominique BUSSEREAU
Négociatrice à Tours (Tous)