Appartement 2 pièces de 43 m² à Tours (37100)

168 500 € 3 918 € / m²

Equipements
1 chambre
1 salle de bains
Exposition Nord-Sud
Terrasse de 7 m²

Description
Appartement T2 au calme  de 43 m² + terrasse  de 6.93 m² avec parking privatif et sécurisé au pied du Tramway arrêt Chris Roi .
Résidence calme de 2010 en retrait de l'Avenue Maginot , très bon état , charges courantes de copropriété  d'environ 52 € /mois .
Possibilité d'une vente longue , le locataire en place part au mois de décembre.

Honoraires de 8 500 € à la charge de l'acquéreur. Dans une copropriété de 60 lots dont 25 lots d'habitation. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 621 €/an. Aucune procédure n'est en cours.
Référence: VA33325

Diagnostic de performance énergétique
C
163kWh/m².an
4kg CO₂/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre
A
4kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2023

Entre 640 € et 920 € par an

Prix moyens des énergies indexés au 1 janvier 2023 (abonnement compris)

negociateur-avatar
Jean-François BECQUIGNON
Négociateur à Tours (37100)