Appartement 3 pièces de 38 m² à Périgueux (24000)
47 500 € 1 250 € / m²
Equipements
2 chambres
2 salles d'eau
Description
INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN – T2 BIS VENDU LOUÉ À PÉRIGUEUX
Idéalement situé dans le quartier recherché des Arènes, à proximité immédiate de la mairie de Périgueux, découvrez cet appartement T2 Bis de 38 m², situé au 2ᵉ et dernier étage d’un immeuble sécurisé.
Un bien idéal pour un investissement serein et rentable, déjà loué depuis plusieurs années avec des revenus locatifs immédiats.
L’appartement principal se compose :
Les points forts :
✔ Appartement vendu loué
✔ Locataire en place depuis plusieurs années
✔ Bon état général
✔ Dernier étage
✔ Chauffage individuel au gaz de ville
✔ Emplacement stratégique entre le centre-ville et la gare SNCF
✔ Proche commerces, transports et commodités
Revenus fonciers annuels : 4 416 € hors charges + 210 € de provisions sur charges.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour investisseurs à la recherche d’un placement rentable et sécurisé.
📞 Contactez-moi dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite.
L’appartement principal se compose :
- d’une pièce de vie lumineuse avec coin cuisine,
- d’une chambre,
- d’une salle d’eau.
Les points forts :
✔ Appartement vendu loué