Maison 2 pièces de 33 m² à Honfleur (14600)

217 000 € 6 575 € / m²

Equipements
1 chambre
1 salle de bains
Jardin de 50 m²

Description
Agence Immo Honfleur vous propose au calme dans le quartier prisé Sainte Catherine avec son jardin privatif, cette authentique maison de pêcheur qui se compose au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, une salle de bains, wc. Accès par escalier à la mezzanine ouverte sur une grande chambre baignée de lumière. Véritable coup de coeur rare à la vente.
Honoraires de 12 000 € à la charge de l'acquéreur. Dans une copropriété de 6 lots dont 6 lots d'habitation. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 280 €/an. Aucune procédure n'est en cours.
Référence: VM14901

Diagnostic de performance énergétique
D
243kWh/m².an
9kg CO₂/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre
B
9kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021

Entre 870 € et 1 179 € par an

negociateur-avatar
Sébastien MARTINOT
Négociateur à Honfleur (14600)