Maison 5 pièces de 136 m² à Cessenon-sur-Orb (34460)
220 500 € 1 621 € / m²
Equipements
4 chambres
1 salle d'eau
1 salle de bains
Jardin
Terrasse de 31 m²
Description
Patricia Charton Négociatrice en immobilier vous propose sur la commune de Cessenon sur Orb 34460, dans un quartier recherché, calme et résidentiel, une maison à rénover.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, une cuisine ouverte sur le séjour, un salon avec cheminée donnant sur une terrasse avec barbecue. Idéal pour les beaux jours. Une buanderie. Une chambre, une salle de bain et un WC indépendant. A l’entrée, accès à la cave.
À l’étage, trois chambres avec parquet apportent charme et authenticité, une salle d’eau avec WC.
À l’extérieur, le terrain arboré offre un agréable cadre de vie avec un espace de stationnement intérieur et extérieur, ainsi qu’un abri voiture proche de l’entrée de la maison
Une belle opportunité pour un projet de rénovation dans un environnement privilégié.
A proximité immédiate du centre du village accessible à pied. Proche de la base nautique.
Vous trouverez tous les commerces, une maison de santé pluridisciplinaire, écoles, collège...
Population en constante augmentation (2385hab)
Le village est à mi-chemin des premiers contreforts des Cévennes (Le Caroux et les monts de l'Espinouse) et du littoral méditerranéen (Valras-Plage à 30 km).