Maison 6 pièces de 151 m² à Trogues (37220)

120 000 € 794 € / m²

Equipements
4 chambres
1 salle d'eau
1 salle de bains
Exposition Sud
Jardin de 554 m²

Description
Dès que l'on pousse la porte de cette charmante maison de village, on découvre un bel espace de vie chaleureux et authentique. La cuisine en chêne, spacieuse et conviviale, s'ouvre sur un salon lumineuse et agréable à vivre.

En rez-de-chaussée, une chambre pratique avec sa salle d'eau attenante permet une vie de plain-pied. On trouve également une buanderie fonctionnelle, parfaite pour l'organisation du quotidien.

L'escalier en bois conduit à l'étage, où deux jolies chambres parquetées forment un coin nuit confortable pour toute la famille.
Au deuxième étage, une grande chambre supplémentaire ainsi qu'une salle de bain complètent l'ensemble, sans oublier le grenier offrant un bel espace de rangement.

À l'extérieur, un garage facilite le stationnement, tandis qu'une dépendance et une pièce avec point d'eau laissent entrevoir de multiples possibilités d'aménagement.
Une cave abrite les vins et les conserves, et la cour permet de garer une voiture facilement.
À l'arrière, un jardin verdoyant d'environ 400 m² prolonge l'espace de vie et invite à profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Des travaux d'électricité, de plomberie et de peinture sont à prévoir pour redonner à cette maison tout son confort et révéler son plein potentiel.
Une maison pleine de charme, idéale pour une famille à la recherche d'espace et d'authenticité, au cœur d'un village paisible.
Honoraires de 5 000 € à la charge de l'acquéreur. Aucune procédure n'est en cours.