Maison 9 pièces de 181 m² à Creissan (34370)

225 000 € 1 243 € / m²

Equipements
4 chambres
2 salles d'eau
1 salle de bains
Terrasse de 22 m²

Description
EXCLUSIVITE Patricia Charton spécialisée en transactions immobilières propose sur la commune de Creissan, une maison de village composée de trois appartements et d'un garage;
Façade en pierres - Aucuns travaux à effectuer - Peinture refaite des appartements -
Au Rdc, un appartement T2 de 35m2 avec une chambre ( loué).
Au 1er étage, un appartement T3 de 81m2 avec deux chambres (loué).
Au 2ème étage, un appartement T2 de 66m2 avec une chambre, et une terrasse de 22m2 (loué).
Un garage de 42m2 (loué)
Chaque appartement possède une climatisation réversible, et un convecteur électrique dans les chambres. Compteurs d'eau et d'électricité individuels.
Compléments d'informations concernant les DPE, à savoir, celui du 1er étage : Classé C 130 Kwh/m2/an émissions 4 et Classé A 4 en émissions de gaz à effet de serre (voir indice sur le site du bien). Celui du second étage : Classé C 168 kwh/m2/an énergie finale 88 kwh/m2/an, estimation des coûts annuels minimum 680€ et maximum 1 030€; Classé B 6 en émissions de gaz à effet de serre. Rdc en attente.
Aucuns travaux à prévoir.
Le village de Creissan est situé à 20 mn de Béziers, à 30 mn de Narbonne, à 15 mn de St Chinian, et à 5 mn du canal du midi. Les commerces de base sont sur place. Parking à proximité.