Maison 6 pièces de 119 m² à Cognac (16100)

149 900 € 1 259 € / m²

Equipements
4 chambres
1 salle d'eau

Description
En exclusivité :
Située dans le calme du quartier recherché de Saint-Jacques, cette maison de plain-pied de 119 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. 
Rare sur Cognac, elle est totalement indépendante, sans aucune mitoyenneté, et implantée sur un terrain de 1000 m².

Elle se compose d’une pièce de vie, d’une cuisine, ainsi que de quatre chambres, offrant de belles possibilités pour une famille ou pour des projets d’aménagement. Vous trouverez également une salle d’eau, un WC indépendant, ainsi qu’un garage aménagé en atelier et arrière-cuisine, idéal pour le stockage ou les activités manuelles.

La maison nécessite quelques travaux de rafraîchissement, permettant à ses futurs occupants de la personnaliser selon leurs goûts. Les fenêtres en PVC double vitrage assurent déjà un bon niveau de confort et l’assainissement est raccordé au tout-à-l’égout.

L’extérieur offre un vaste terrain entièrement exploitable, parfait pour profiter des beaux jours, créer un potager, ou imaginer un espace détente.

Une opportunité rare sur Cognac : une maison de plain-pied, non mitoyenne, dans un quartier paisible et très bien situé. 

Contactez Thierry Coudret au O6 07 56 37 40 pour programmer une visite sans tarder !
Ce bien est sous MANDAO, sous réserve que votre offre soit accepté par le Vendeur.