Maison 8 pièces de 198 m² à Ger (64530)

269 000 € 1 358 € / m²

Equipements
6 chambres
2 salles d'eau
Jardin de 2 000 m²

Description
64530 GER - MAISON FAMILIALE 198m² - TERRAIN DE 2000m²
********************************************************************
Sur une parcelle de 2000m² entièrement clôturée avec bassin d'agrément et barbecue, cette maison de 198m² comblera une famille en quête de volume et de calme.  
Passé le perron, la vaste entrée dessert une grande pièce de vie lumineuse de 40m² orientée plein sud ( stores électrique) avec insert.
Face à elle, la cuisine récente offre toute l'optimisation possible de part son aménagement et son volume de 24m² avec espace repas.
Deux belles chambres, ( actuellement une aménagée en dressing) une salle d'eau avec douche à l'italienne, double vasque et un toilette indépendant complète la partie du bas.
L'étage distribue quatre grandes chambres (18/14/13/15m²), une salle d'eau avec toilette, une buanderie pouvant éventuellement être repensée suivant vos besoins grâce à ses 15m² s'ouvrant sur une loggia de 3m².
Garage pour deux véhicules avec atelier et abri bois couvert.
Menuiseries en PVC double vitrage  - VMC - toiture et combles isolés - révision et entretien régulier de la toiture, des gouttières et du sous toit.
Assainissement individuel aux normes / pas d'amiante / pas de termites /Chauffage et production d'eau chaude au fuel .
Taxe foncière: 1300€