Maison 9 pièces de 298 m² à Auxi-le-Château (62390)

295 000 € 989 € / m²

Equipements
9 chambres
1 salle d'eau
1 salle de bains
Exposition Sud-Ouest
Jardin de 650 m²
Terrasse de 20 m²
Balcon de 3 m²

Description

Bienvenue dans un écrin de verdure en bordure d'une rivière.

Maison de caractère à remettre au goût du jour

Pavillon individuel  des années 50, où le temps semble s'être arrêté. 298 m², cette maison vous offre des volumes généreux, parfaits pour les grandes familles ou ceux qui aspirent à un art de vivre raffiné. Séjour 50 m². 9 pièces dont 6 chambres sont autant de refuges où l'intimité et le confort sont rois. garage 2 voit + 2 parkings ext.

Cadre de vie superbe, entre nature et modernité

Terrasse 20 m² idéalement exposée. Jardin de 650 m². A l'étage un balcon de 3 m² ajoute une touche d'élégance et offre un espace supplémentaire pour des moments de calme.

L'exposition Sud-Ouest offre une luminosité naturelle et optimale. Cave de 108 m² et un grenier de 31 m².

Un intérieur à personnaliser selon vos envies

le potentiel est immense. La cuisine est indépendante. 3 WC, 1 salle de bains et 1 salle d'eau.

L'état intérieur de la maison est à rafraîchir, l'opportunité unique de la personnaliser. Aucun gros travaux à prévoir.

Assainissement conforme,

Un investissement judicieux.

Cette maison, représente une opportunité rare sur le marché immobilier. Que vous soyez à la recherche d'une résidence principale, d'une maison de vacances ou d'un investissement locatif.

Un appartement rez de jardin avec son entrée séparée fait parti intégrante de ce bien. Idéal pour y loger vos visiteurs ou vos enfants adolescents...