Maison 13 pièces de 121 m² à La Tremblade (17390)

PRESTIGE
1 300 000 € 10 743 € / m²

Equipements
5 chambres
2 salles d'eau
1 salle de bains
Exposition Sud
3 terrasses
2 balcons

Description

Ronce-les-Bains.  

Superbe Maison de Maître avec vue imprenable sur la mer et accès direct à la plage. Symbole de prestige et de sérénité, elle comprend une maison secondaire nichée au cœur d’un jardin arboré d’environ 1020 m². Ce bien d’exception offre un confort rare dans le secteur, idéal pour accueillir famille et amis, avec cheminée et cadre idyllique où la mer apporte une touche de magie à chaque journée.  

Bien plus qu’un logement, c’est une invitation à savourer une vie où luxe et tranquillité se rencontrent. Imaginez des petits-déjeuners ensoleillés, des dîners sous un ciel étoilé ou des après-midis bercés par le murmure de l’océan, visible depuis le salon séjour, la cuisine, les chambres, la salle de bain, la terrasse ou le balcon. 

Beau potentiel (Travaux à prévoir).  

Contact : Magalie MISTRE  

Tél : [Numéro caché]  

Mail : [Email caché]  

Agence Solution.immo – Votre partenaire immobilier depuis 2010.  

Honoraires de 74 000 € à la charge de l'acquéreur. Aucune procédure n'est en cours.
Référence: VM14503

Diagnostic de performance énergétique
G
652kWh/m².an
19kg CO₂/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre
C
19kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021