Maison 8 pièces de 151 m² à Montpezat-sous-Bauzon (07560)

199 000 € 1 317 € / m²

Equipements
5 chambres
2 salles d'eau
Exposition Est-Ouest
Jardin de 144 m²
2 terrasses
1 balcon

Description

Maison Mitoyenne 1 Côté - Un havre de paix avec vue sur les collines

Découvrez cette magnifique maison mitoyenne d'un seul côté, située dans un quartier paisible et ensoleillé. Avec une surface habitable de 151 m², cette propriété de standing offre un espace de vie généreux et lumineux, parfait pour les familles ou les amateurs d'espaces spacieux.

Construite en 1948, cette maison de caractère a été entretenue avec soin et offre un charme intemporel. Elle se compose de 8 pièces, dont 5 chambres confortables, 2 salles d'eau modernes et 2 WC. Les deux cuisines américaine aménagées sont  un véritable atout pour les amateurs de cuisine et de convivialité.

Profitez de deux terrasses pour des moments de détente en plein air, et d'un jardin de 144 m² pour cultiver vos plantes ou simplement vous relaxer. Le stationnement extérieur peut accueillir jusqu'à 3 véhicules, offrant un confort supplémentaire.

La maison est équipée d'un chauffage individuel, de fenêtres en PVC avec double vitrage, et d'un assainissement conforme. La vue sur les collines depuis certaines pièces est tout simplement magnifique, et l'exposition est-ouest garantit une lumière naturelle abondante tout au long de la journée.

Imaginez-vous vivre dans cette maison chaleureuse et accueillante, où chaque pièce a été pensée pour votre confort. Ne manquez pas cette opportunité unique de posséder une propriété de standing dans un cadre de vie exceptionnel.