Appartement 3 pièces de 72 m² à La Riche (37520)

20 000 € 277 € / m²

Equipements
2 chambres
1 salle d'eau
Ascenseur
Exposition Est-Ouest
1 balcon

Description
Ce bien, vendu en viager libre avec locataire en place au profit d'un homme de 84 ans et d’une femme de 88 ans, séduit par sa fonctionnalité ainsi que son balcon.
Le loyer est de 587€ + 58€ de charges
Rentre Viagère : 950€/mois
Valeur Vénale : 140000€
Ce type 3 est situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue à la Riche, l'entrée dessert le salon qui donne sur le balcon, une cuisine séparée aménagée, un cellier/débarras, deux chambres et une salle d'eau.

Situé à proximité de toutes les commodités, vous trouverez plusieurs crèches, écoles maternelles et élémentaires, ainsi que des restaurants et des magasins d'alimentation générale à seulement 5 minutes à pied. Les transports en commun sont également bien desservis avec le bus à 5 minutes à pied et le tramway à 10 minutes en voiture.
Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 67 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 388 €/an. Aucune procédure n'est en cours.
Référence: GA33910

Diagnostic de performance énergétique
C
141kWh/m².an
26kg CO₂/m².an
Indice d'émission de gaz à effet de serre
C
26kg CO₂/m².an
Diagnostic réalisé après le 1er juillet 2021

Entre 1 060 € et 1 480 € par an